Концертный зал «Москва» на «Острове Мечты» приглашает поклонников классического балета

Парк развлечений «Остров Мечты» станет домом для Государственного академического театра Наталии Касаткиной и Владимира Василёва на весь 2025 год.
20 января 25
Tvigle Partners
партнерский материал
Фото спектакля
Фото спектакля

Где в Москве посмотреть авторский классический балет в постановке народных артистов? В Концертном Зале «Москва» на «Острове Мечты»! 

Единственный в столице авторский театр классического балета, — Государственный академический театр Наталии Касаткиной и Владимира Василёва, — в 2025 году откроет юбилейный 60-й сезон. А если вам хочется дополнить вечер классического балета и другими развлечениями, то вам точно подойдет Концертный Зал «Москва» на «Острове Мечты», который еще называют «московским Диснейлендом».

«Остров Мечты» и его современный и удобный концертный зал станут домом театра на весь год, здесь можно будет посмотреть почти весь авторский репертуар с полным объемом уникальных декораций и богатых костюмов. В программе дневные и вечерние показы, балеты как для самых маленьких, а именно «Золушка», «Щелкунчик», «Спящая красавица», так и для зрителей постарше. Это снова чувственные драмы «Спартак» и «Ромео и Джульетта», главный шедевр мирового балета «Лебединое озеро» с уникальными костюмами, выполненными английским художником, веселый «Дон Кихот» под искрящуюся, как шампанское, музыку Людвига Минкуса, а также и совсем редкие постановки!

  • «Жизель» — один из самых красивых балетов в истории! Постановка сохранила классическую хореографию, тонкую поэзию и удивительную драматургию великого шедевра. Этот спектакль словно соединяет современный балетный театр с великой эпохой романтического балета.
  • «Коппелия», которую часто называют «последним французским романтическим балетом». Знаменитый балетмейстер Джордж Баланчин считал, что «Коппелия» — величайшая балетная комедия. Сюжет основан на новелле Гофмана. Это история о молодом человеке, который влюбился в механическую куклу.
  • «Дама с камелиями» — блестяще рассказанная языком танца захватывающая и трогательная история любви куртизанки и представителя высшего света на музыку из оперы «Травиата» Джузеппе Верди. Итальянская премьера балета-мелодрамы Касаткиной и Василёва привела в восторг местную публику!
  • «Сотворение мира» — один из самых известных балетов ХХ века и настоящий любимец публики! Поставленный в 60 странах мира спектакль с полувековой историей до сих пор удивляет смелой авангардной хореографией, а музыка Андрея Петрова будоражит воображение как любителей академической музыки, так и поклонников джаза и рока. Первую роль Адама исполнил в Мариинском театре гениальный Михаил Барышников.
Читайте также
Объявлены лауреаты премии «БИОТЕХ: новые горизонты»
Объявлены лауреаты премии «БИОТЕХ: новые горизонты»
Торжественная церемония награждения состоялась 12 декабря в Ташкенте.
В Ташкенте объявили победителей премий «Время инноваций» и «Лидеры кибербезопасности»
В Ташкенте объявили победителей премий «Время инноваций» и «Лидеры кибербезопасности»
Мероприятие объединило международных экспертов, директоров ведущих корпораций, инвесторов и представителей госорганов.
Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме
Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме
Трогательная история о силе дружбы и верности будет идти в детском театре «Ламантин» с 13 декабря по 18 января.
Представлена программа X форума «Время инноваций»
Представлена программа X форума «Время инноваций»
Фокус — на технологиях будущего.