Disney снимет кино про Прекрасного принца

Пока не понятно, будет это художественный фильм или анимационная лента.
18 октября 24
Анастасия Бертолло
Disney
Кадр из мультфильма «Золушка»
Кадр из мультфильма «Золушка»

Компания Disney сняла множество анимационных фильмов, посвящённых сказочным принцессам. Теперь же впервые появится картина, в которой главным героем выступит жених мечты из сказок — Прекрасный принц. Подробности рассказало издание Variety.

Режиссёром проекта станет Пол Кинг, чей фильм «Вонка» недавно с большим успехом прошёл в кинотеатрах. Кинг также напишет сценарий в соавторстве с Саймоном Барнаби и Джоном Крокером. Будет это мультик или live-action фильм, пока неизвестно.

В классических сказках Прекрасный принц спасает девушку в беде от сил зла, в том числе от злой мачехи. Примеры таких сюжетов можно найти в сказках «Белоснежка», «Золушка», «Спящая красавица», «Рапунцель» и других. Обычно это второстепенный персонаж, появляющийся ближе к концу истории. Когда говорят о диснеевском Прекрасном принце, как правило, имеют в виду героя мультфильма «Золушка» (1949). Известно, однако, что в нынешнем проекте о Золушке речь идти не будет.

Пол Кинг снял два первых фильма про медвежонка Паддингтона, а также помог написать сценарий для триквела, британская премьера которого состоялась 8 ноября. Последней на данный момент работой Кинга стал мюзикл «Вонка» с Тимоти Шаламе, собравший в мировом прокате 634 миллиона долларов.

Смотрите семейное кино в хорошем качестве на Tvigle!

Читайте также
Кейт Уинслет исполнит главную женскую роль в новой части «Властелина колец»
Кейт Уинслет исполнит главную женскую роль в новой части «Властелина колец»
Лауреатка премии «Оскар» поддалась на уговоры режиссёра оригинальной трилогии.
Арнольд Шварценеггер сыграет постаревшего Конана в триквеле культовой фараншизы
Арнольд Шварценеггер сыграет постаревшего Конана в триквеле культовой фараншизы
78-летний актёр вернётся к знаменитому образу спустя четыре десятилетия.
О группе Bon Jovi снимут художественный фильм
О группе Bon Jovi снимут художественный фильм
Студия Universal получила права на производство музыкального байопика о легендарной рок-группе.
Тимоти Шаламе заявил, что опера и балет никому не нужны
Тимоти Шаламе заявил, что опера и балет никому не нужны
Неосторожная шутка актёра вызвала бурю в культурной среде.