Disney снимет кино про Прекрасного принца

Пока не понятно, будет это художественный фильм или анимационная лента.
18 октября 24
Анастасия Бертолло
Disney
Кадр из мультфильма «Золушка»
Кадр из мультфильма «Золушка»

Компания Disney сняла множество анимационных фильмов, посвящённых сказочным принцессам. Теперь же впервые появится картина, в которой главным героем выступит жених мечты из сказок — Прекрасный принц. Подробности рассказало издание Variety.

Режиссёром проекта станет Пол Кинг, чей фильм «Вонка» недавно с большим успехом прошёл в кинотеатрах. Кинг также напишет сценарий в соавторстве с Саймоном Барнаби и Джоном Крокером. Будет это мультик или live-action фильм, пока неизвестно.

В классических сказках Прекрасный принц спасает девушку в беде от сил зла, в том числе от злой мачехи. Примеры таких сюжетов можно найти в сказках «Белоснежка», «Золушка», «Спящая красавица», «Рапунцель» и других. Обычно это второстепенный персонаж, появляющийся ближе к концу истории. Когда говорят о диснеевском Прекрасном принце, как правило, имеют в виду героя мультфильма «Золушка» (1949). Известно, однако, что в нынешнем проекте о Золушке речь идти не будет.

Пол Кинг снял два первых фильма про медвежонка Паддингтона, а также помог написать сценарий для триквела, британская премьера которого состоялась 8 ноября. Последней на данный момент работой Кинга стал мюзикл «Вонка» с Тимоти Шаламе, собравший в мировом прокате 634 миллиона долларов.

Смотрите семейное кино в хорошем качестве на Tvigle!

Читайте также
Сценарист «Карточного домика» напишет первый фильм во вселенной «Игры престолов»
Сценарист «Карточного домика» напишет первый фильм во вселенной «Игры престолов»
Warner Bros. готовит проект об истории завоевания Вестероса.
Йоргос Лантимос поставил на паузу карьеру в кино
Йоргос Лантимос поставил на паузу карьеру в кино
Греческий режиссёр хочет отдохнуть после выпуска трёх фильмов за три года.
Звезда «Сексуального просвещения» исполнит главную роль в новой «Джейн Эйр»
Звезда «Сексуального просвещения» исполнит главную роль в новой «Джейн Эйр»
Эйми Лу Вуд присоединится к касту сериала от Working Title.
Том Хэнкс сыграет Авраама Линкольна в экранизации «Линкольн в бардо»
Том Хэнкс сыграет Авраама Линкольна в экранизации «Линкольн в бардо»
Новый фильм соавтора «Аномализы» объединит игровой формат и покадровую анимацию.