О Стэне Уинстоне снимут документальный фильм

Картина расскажет о жизни и наследии легендарного мастера практических спецэффектов.
30 июня
Анастасия Бертолло
хоррор
Стэн Уинстон работает над моделью тираннозавра для «Парка Юрского периода»
Стэн Уинстон работает над моделью тираннозавра для «Парка Юрского периода»

Началось производство документального фильма «Monster Maker», посвящённого выдающемуся художнику по спецэффектам Стэну Уинстону. Об этом сообщает Bloody Disgusting. Авторы картины намерены показать путь Уинстона, чьи работы во многом определили облик современного голливудского блокбастера.

В фильм войдут ранее не публиковавшиеся архивные материалы, закулисные съёмки культовых картин и интервью с родственниками, друзьями и коллегами мастера. Особое внимание будет уделено созданию знаковых экранных образов, среди которых Терминатор, Хищник и динозавры из «Парка Юрского периода».

В числе участников проекта заявлены режиссёр Джеймс Кэмерон, продюсер Фрэнк Маршалл и бывший президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. Также в документальном фильме появится Джефф Голдблюм, который поделится воспоминаниями о съёмках «Парка Юрского периода» и работе с легендарным аниматронным тираннозавром, созданным командой Уинстона.

Стэн Уинстон ушёл из жизни в 2008 году в возрасте 62 лет, оставив после себя одно из самых значимых наследий в истории кино. Четырёхкратный лауреат премии «Оскар» прославился благодаря работе над франшизами «Терминатор», «Чужой», «Хищник» и «Парк Юрского периода», а также создавал грим для фильмов «Эдвард Руки-ножницы», «Бэтмен возвращается» и многих других.

Помимо работы художником по спецэффектам, Уинстон также попробовал себя в режиссуре. Его единственным полнометражным фильмом ужасов стала картина «Тыквоголовый» (1988).

Смотрите фильмы ужасов в хорошем качестве на Tvigle!

Читайте также
Джейкоб Элорди может сыграть в новом хорроре Ари Астера
Джейкоб Элорди может сыграть в новом хорроре Ари Астера
Звезда «Эйфории» ведёт переговоры о присоединении к касту во главе со Скарлетт Йоханссон.
Российский режиссёр Кирилл Соколов снимет фильм для Netflix
Российский режиссёр Кирилл Соколов снимет фильм для Netflix
Автор «Папа, сдохни» и «Они придут за тобой» приглашен для работы над научно-фантастическим триллером.
Дэйв Батиста может сыграть Кратоса в сериале God of War
Дэйв Батиста может сыграть Кратоса в сериале God of War
Актёр и бывший рестлер ведёт переговоры с Amazon об участии в проекте.
Sony планирует снять ещё одну часть «Человека-паука» с Томом Холландом
Sony планирует снять ещё одну часть «Человека-паука» с Томом Холландом
Пятую серию франшизы вновь хотят доверить Дестину Дэниэлу Креттону.