Технологии будущего в Ташкенте: эксклюзивные знания от международных экспертов на форуме «Время инноваций»

Мероприятие станет важной площадкой для диалога лидеров рынка России и Ташкента, определяющих технологическую повестку.
17 ноября 25
Tvigle Partners
Новое на Tvigle
Ежегодный форум «Время инноваций – 2025» состоится 11 и 12 декабря в столице Узбекистана
Ежегодный форум «Время инноваций – 2025» состоится 11 и 12 декабря в столице Узбекистана

В эпоху, когда технологический суверенитет становится определяющим фактором глобальной конкурентоспособности, роль инноваций выходит на новый уровень. Сегодня они являются не просто инструментом развития, а ключевым элементом стратегии роста для компаний и государств. 11 и 12 декабря в столице Узбекистана, в отеле InterContinental Tashkent, состоится ежегодный форум «Время инноваций – 2025». Мероприятие станет важной площадкой для диалога лидеров рынка России и Ташкента, определяющих технологическую повестку.

Уникальный пул спикеров форума, партнером которого выступил ПрессИндекс, объединил лидеров бизнеса, государственного управления, науки и цифровой индустрии:

  • Шохжахон Абдулхамидов, директор Инновационного технопарка Яшнабад; 
  • Светлана Медведева, заместитель руководителя департамента — начальник управления — вице-президент Управления «Государственные услуги и сервисы для бизнеса» Банка ВТБ (ПАО)  
  • Ильназ Набиуллин, основатель крупнейшего бьютихолдинга INBRAND;  
  • Михаил Шмыров, руководитель направления (PO) Пульс, Сбер;  
  • Дмитрий Рыскин, начальник управления партнерских проектов и небанковских сервисов, вице-президент Банка ВТБ (ПАО);  
  • Елена Суховей, генеральный директор Цифровой платформы быстрых закупок Максмарт;  
  • Дмитрий Агарунов, основатель журнала «Хакер»;  
  • Андрей Масалович, учёный, подполковник спецслужб в отставке, IT-эксперт по ИБ;  
  • Юлия Ремезова, директор по онлайн-обучению НИУ ВШЭ;  
  • Александр Овчинников, директор по развитию агентской сети;  
  • Рустам Гусейнов, председатель кооператива по кибербезопасности РАД КОП;  
  • Сергей Вотяков, старший директор по взаимодействию с органами государственной власти PIX Robotics.

Событие станет площадкой для профессионального диалога, демонстрации успешных кейсов, обмена лучшими практиками и установления деловых контактов. 11 и 12 декабря участников ждет насыщенная программа, включающая несколько тематических треков по ключевым направлениям технологического развития.

  • Трек «Иннобиз» сфокусируется на практической цифровизации: от трансформации банковского ритейла и государственных услуг до драйверов роста eCommerce и революции на рынке HR-технологий.
  • Трек «Инносреда» будет посвящен созданию фундамента для прорыва: от инфраструктурных решений и строительства будущего до международного сотрудничества и обмена технологиями.
  • Трек «Иннкубатор» представит уникальную экосистему, которая объединяет стартапы, инвесторов, бизнес и экспертов. Участникам будут созданы идеальные условия для развития инновационных идей, поиска инвестиций и масштабирования бизнеса. Это комфортная среда единомышленников для нетворкинга, тестирования гипотез и обмена опытом.
  • Специальный трек «Кибербезопасность: защити себя сам», который состоится при поддержке партнеров: «Кибердом», RAD COP и других, глубоко погрузит в критически важную тему: от выстраивания корпоративной безопасности как ценности и защиты от внутренних угроз до новых требований к обработке персональных данных и формирования киберкультуры.

Особое внимание на форуме будет уделено развитию медицинских и биотехнологических проектов. Трек «Биотех: новые горизонты», который пройдет при поддержке «Союз ВОИР», представит панораму прорывов в биотехнологиях — от пленарного заседания «Биотехнологии на стыке эпох» до круглых столов о здоровье человека, животных и вкладе биотеха в устойчивое развитие.

Ограничения импорта и обмена технологиями стали драйвером локальных решений — от агро до медицины и прежде всего в диджитал. «Время инноваций» даёт им возможность быстрее находить заказчиков и партнёров, чтобы выходить в серию и не застревать в пилотах
Владислав Обушинский, представитель аналитического агентства «ПрессИндекс»

Кому будет полезен форум:

  • руководителям и топ-менеджерам компаний, определяющим технологическую стратегию;
  • экспертам в области цифровых технологий, кибербезопасности и биотехнологий;
  • представителям государственных органов, отвечающим за цифровую трансформацию и инновационную политику;
  • инвесторам и венчурным фондам, ищущим перспективные проекты;
  • владельцам и представителям стартапов.

Завершением форума станет торжественная церемония награждения лауреатов премии «Время инноваций», которая вручается с 2011 года за лучшие проекты в сфере внедрения и разработки инноваций. Также пройдут награждения лауреатов специальных премий «Лидеры кибербезопасности» и «Биотех: новые горизонты», отмечающих выдающиеся достижения в соответствующих областях.

Читайте также
Два дня праздника игр и увлечений: подводим итоги первого «Игрокон Lite»
Два дня праздника игр и увлечений: подводим итоги первого «Игрокон Lite»
Несмотря на более камерный формат, энергия и дух большого «Игрокона» были ощутимы в каждом уголке.
Фестиваль игр и увлечений «Игрокон Lite» состоится уже в эти выходные
Фестиваль игр и увлечений «Игрокон Lite» состоится уже в эти выходные
Камерная версия легендарного фестиваля пройдет 24–25 января.
Клуб арт-директоров России представил Трендбук ADCR 2025
Клуб арт-директоров России представил Трендбук ADCR 2025
Пятый отчётный сборник подводит итоги 21-го конкурсного сезона ADCR Awards.
Объявлены лауреаты премии «БИОТЕХ: новые горизонты»
Объявлены лауреаты премии «БИОТЕХ: новые горизонты»
Торжественная церемония награждения состоялась 12 декабря в Ташкенте.