Дэн Стивенс сыграет Робокопа в сериале Prime Video

Актёр исполнит роль полицейского Алекса Мёрфи и его кибернетического альтер эго в восьмисерийной адаптации франшизы.
27 августа
Анастасия Бертолло
сериалы
Дэн Стивенс в фильме «Эбигейл»
Дэн Стивенс в фильме «Эбигейл»

Дэн Стивенс сыграет главную роль в предстоящем сериале Prime Video «Робокоп». Актёр воплотит образ полицейского Алекса Мёрфи и его кибернетического альтер эго Робокопа в проекте, основанном на одноимённой франшизе MGM. Об этом сообщает Deadline.

Сериал получил заказ на восемь эпизодов в июле, спустя несколько лет после начала разработки. Стивенс практически сразу стал главным кандидатом на роль, которую в оригинальном фильме Пола Верховена 1987 года исполнил Питер Уэллер.

По сюжету крупная технологическая корпорация убеждает город передать полиции мощного робота. В его тело внедряют сознание погибшего при исполнении всеобщего любимца — офицера Алекса Мёрфи.

Создатели обещают сохранить ключевые идеи фильма 1987 года, одновременно переосмыслив их для современной аудитории. В центре нового сериала останутся вопросы технологий, человеческой идентичности и влияния корпораций.

Оригинальный «Робокоп» вышел в 1987 году и получил два продолжения — «Робокоп 2» в 1990-м и «Робокоп 3» в 1993-м. В 2014 году франшиза получила перезапуск с Юэлем Киннаманом в главной роли. Уэллер сыграл Алекса Мёрфи в первых двух фильмах, Роберт Бёрк заменил его в третьей части.

Новый проект продолжит сотрудничество Стивенса с Amazon MGM Studios. Актёр недавно завершил съёмки сериальной адаптации романа Джона ле Карре «Шпионское наследие», предназначенной для MGM+ и BBC.

Сейчас Стивенс также снимается во втором сезоне сериала Paramount+ «Декстер: Воскрешение», где исполняет роль Оуэна Старка, известного как Убийца пяти районов. Кроме того, актёра можно увидеть в хоррор-антологии «Террор: Дьявол в серебре», премьера которой состоялась на AMC+ и Shudder этой весной.

Среди ближайших проектов Стивенса — фильм «Натиск» режиссёра Адама Вингарда, который станет их третьей совместной работой и выйдет в прокат 4 сентября. Актёр также появится в фильме «Малыши» Лорен Миллер Роган, премьера которого состоится на Международном кинофестивале в Торонто, и вернётся к роли Траппера в картине «Годзилла и Конг: Сверхновая», запланированной на 2027 год.

В фильмографии Стивенса также сериалы Netflix «Нулевой день» с Робертом Де Ниро, «Аббатство Даунтон» от ITV и Masterpiece и анимационная комедия Hulu «Обратная сторона Земли». Кроме того, актёр озвучил персонажа в получившем «Оскар» мультфильме «Мальчик и птица».

Смотрите голливудские фильмы в хорошем качестве на Tvigle!

Читайте также
Секс с плетёным человеком: Оливия Колман не боялась заноз во время съёмок «Плетёного мужа»
Секс с плетёным человеком: Оливия Колман не боялась заноз во время съёмок «Плетёного мужа»
Костюм Александра Скарсгарда создавали с помощью 3D-печати и сложного грима.
Опубликован тизер третьей части «Дюны» с Тимоти Шаламе и Зендеей
Опубликован тизер третьей части «Дюны» с Тимоти Шаламе и Зендеей
Мировая премьера фильма Дени Вильнёва состоится 18 декабря.
Антонио Бандерас присоединится к Николасу Кейджу в новом «Настоящем детективе»
Антонио Бандерас присоединится к Николасу Кейджу в новом «Настоящем детективе»
Испанский актёр пополнит каст пятого сезона сериала.
Рон Перлман готов вернуться к роли Хеллбоя в третьем фильме Гильермо дель Торо
Рон Перлман готов вернуться к роли Хеллбоя в третьем фильме Гильермо дель Торо
Актёр заявил, что готов завершить трилогию даже в 86 лет.