Стартовали съёмки сиквела «Дьявол носит Prada» с Мэрил Стрип и Энн Хэтэуэй

Премьера картины состоится весной 2026 года.
01 июля 25
Анастасия Седова
сиквелы Энн Хэтэуэй
Кадр из фильма «Дьявол носит Prada»
Кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

Спустя год с момента анонса сиквел картины «Дьявол носит Prada» запущен в производство – о начале съёмок создатели фильма объявили в специальном мини-тизере. 

Уже известно, что Disney и 20th Century Studios вернут на экраны оригинальный актёрский состав, включая Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант и Стэнли Туччи. Кроме того, в продолжении к ним присоединится Кеннет Брана, который сыграет очередного мужа Миранды Пристли.

За сценарий и постановку отвечают Дэвид Фрэнкел и Алин Брош МакКенна, работавшие и над первым фильмом. Сюжет при этом не раскрывается, однако, согласно уже известной информации, он будет вращаться вокруг Миранды Пристли и её попыток спасти журнал «Подиум» в эпоху упадка печатных изданий.

Премьера картины намечена на 1 мая 2026 года.

Напомним, что фильм «Дьявол носит Prada», сделавший Энн Хэтэуэй мировой звездой, вышел на экраны в 2006 году. В основу картины лёг одноимённый роман Лорен Вайсбергер, рассказывавший о начинающей провинциальной журналистке Энди Сакс, которая устраивается на стажировку в культовый глянцевый журнал и сталкивается с жестоким миром высокой моды и тяжёлого люкса.

Смотрите подборку самых красивых фильмов в онлайн-кинотеатре Tvigle!

Читайте также
Мерил Стрип сыграет в сиквеле «Дьявол носит Prada»
Мерил Стрип сыграет в сиквеле «Дьявол носит Prada»
Остальные актёры также выразили желание вернуться в проект.
«Грешники» обошли «Титаник» и побили рекорд по числу номинаций на «Оскар»
«Грешники» обошли «Титаник» и побили рекорд по числу номинаций на «Оскар»
Стали известны все номинанты на ежегодную премию Американской киноакадемии.
«Гарри Поттер и философский камень» выйдет в повторный прокат в честь 25-летия фильма
«Гарри Поттер и философский камень» выйдет в повторный прокат в честь 25-летия фильма
Warner Bros. опубликовала специальный ролик к юбилею кинофраншизы о мальчике, который выжил.
Ханс Циммер напишет музыку для сериала «Гарри Поттер» от HBO
Ханс Циммер напишет музыку для сериала «Гарри Поттер» от HBO
Оригинальный саундтрек создаётся совместно с его студией Bleeding Fingers Music.