
Warner Bros. готовит фильм о восхождении Коби Брайанта в НБА, сообщает The Hollywood Reporter. Сценарий под названием «With the 8th Pick» написали Алекс Сон и Гэвин Йоханнсен. Он посвящён событиям 1996 года, когда будущая звезда попала на драфт.
Картина сосредоточена на выборе клуба New Jersey Nets и тогдашнего генерального менеджера Джона Нэша. Рассматривался вариант пригласить Брайанта прямо со школьной скамьи. В итоге игрок был выбран под 13-м номером «Шарлотт Хорнетс» и сразу обменян в «Лейкерс», где завоевал пять чемпионских титулов.
Проект сравнивают с фильмами «Человек, который изменил всё», «Социальная сеть» и «Air: Большой прыжок» Бена Аффлека. Авторы обещают показать решающий момент, когда малейшее изменение решения могло переписать историю НБА. Режиссёр к проекту пока не прикреплён.
Коби Брайант входил в состав легендарных «Лейкерс» вместе с Шакилом О’Нилом и тренером Филом Джексоном. Баскетболист трагически погиб в 2020 году в возрасте 41 года в результате крушения вертолёта. Вместе с ним в катастрофе погибла его 13-летняя дочь Джианна.