Фильм Кирилла Серебренникова будет представлен на 74-ом Каннском кинофестивале

Картина «Петровы в гриппе» вошла в основную программу.
03 июня 21
Саша Морган
Каннский кинофестиваль Кирилл Серебренников

Фильм российского режиссёра Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» вошёл в основную конкурсную программу 74-го Каннского кинофестиваля. Известно, что на кинофестивале будет представлено более двадцати фильмов, — об этом сообщил художественный директор Тьерри Фремо на пресс-конференции в Париже.

За основу картины «Петровы в гриппе» был взят роман Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него». Сюжет выстраивается вокруг простой семьи, которая живёт в Екатеринбурге. Внезапно автомеханик Петров, его жена-библиотекарь и их сын заболевают гриппом — после этого их жизнь претерпевает серьёзные изменения. Череда невероятных событий с головой накрывает главных героев картины.

Главные роли в фильме исполнили: Семён Серзин, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юрий Колокольников, Юрий Борисов и Иван Дорн.

74-й Каннский кинофестиваль пройдет с 6 по 17 июля. Председателем жюри станет американский кинорежиссёр Спайк Ли. 

Читайте также
Киану Ривз может сыграть в перезапуске киновселенной Lego
Киану Ривз может сыграть в перезапуске киновселенной Lego
Актёр уже ведет переговоры со студией Universal.
Квентин Тарантино сыграет в кино вместе с Кайли Миноуг
Квентин Тарантино сыграет в кино вместе с Кайли Миноуг
Культовый режиссёр и известная певица стали актёрами в новом фильме Джэйми Адамса.
Аня Тейлор-Джой присоединилась к актёрскому составу нового фильма по «Властелину колец»
Аня Тейлор-Джой присоединилась к актёрскому составу нового фильма по «Властелину колец»
Актриса сыграет эльфийку Серен в картине Энди Серкиса «Охота на Голлума».
Ари Астер рассказал, что написал приквел «Реинкарнации», но пока не готов его снимать
Ари Астер рассказал, что написал приквел «Реинкарнации», но пока не готов его снимать
Режиссёр признался, что действие сценария разворачивается во вселенной его дебютного хоррора, однако проект остаётся без движения.