Культовый хоррор «Ведьма из Блэр» получит современный ремейк

Студии Lionsgate и Blumhouse объединились, чтобы переосмыслить классический фильм ужасов.
10 апреля 24
Анастасия Седова
хоррор
Кадр из фильма «Ведьма из Блэр»
Кадр из фильма «Ведьма из Блэр»

Как сообщает Deadline, один из самых знаковых хорроров последней четверти века «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» ждёт современная интерпретация. Студии Lionsgate и Blumhouse подписали соглашение для создания ремейка культовой картины о студентах, столкнувшихся с чертовщиной в лесу.

Я большой поклонник проекта «Ведьма из Блэр», который донёс идею хорроров в формате found footage до широкой аудитории и стал настоящим культурным феноменом. Я не думаю, что «Паранормальное явление» произошло бы, если бы первой не появилась «Ведьма из Блэр», поэтому мне кажется, что это действительно особенная возможность, и я буду рад увидеть, к чему это приведет
Джейсон Блум, основатель и генеральный директор компании Blumhouse

Фильм «Ведьма из Блэр» вышел на экраны в 1999 году, став глобальным блокбастером с кассовыми сборами в 248 миллионов долларов и породив два спин-оффа по франшизе. Картина использовала формат мокьюментари, создавая сильный эффект погружения и вызывая ощущение реальности происходящих на экране событий. В последствии этот приём популяризировался во множестве других хоррор-фильмах — от испанского «Репортажа» до не менее успешного, чем сама «Ведьма из Блэр», «Паранормального явления».

Смотрите леденящие душу хорроры в онлайн-кинотеатре Tvigle!

Читайте также
Авторы российской мелодрамы «Твоё сердце будет разбито» объявили о работе над сиквелом
Авторы российской мелодрамы «Твоё сердце будет разбито» объявили о работе над сиквелом
В основу продолжения ляжет роман писательницы Анны Джейн «По осколкам твоего сердца».
Главные роли в ремейке «Одержимой» сыграют Маргарет Куолли и Каллум Тернер
Главные роли в ремейке «Одержимой» сыграют Маргарет Куолли и Каллум Тернер
Культовый хоррор Анджея Жулавского получит новую версию от автора «Улыбки».
ТНТ выпустит новогоднюю пародию на «Очень странные дела» c Гайдуляном и Киркоровым
ТНТ выпустит новогоднюю пародию на «Очень странные дела» c Гайдуляном и Киркоровым
Авторы «Невероятных приключений Шурика» готовят новый комедийный проект на основе хита от Netflix.
Братья Уайанс заявили о возможном появлении продолжения «Белых цыпочек»
Братья Уайанс заявили о возможном появлении продолжения «Белых цыпочек»
Комики задумались о возрождении своих культовых проектов из 1990-х и нулевых.