Майкл Кейн возвращается в кино

92-летний актёр выйдет из отставки ради сиквела «Последнего охотника на ведьм».
09 сентября
Анастасия Бертолло
сиквелы
Майкл Кейн и Вин Дизель
Майкл Кейн и Вин Дизель

Майкл Кейн готов вернуться к актёрской карьере в продолжении фильма «Последний охотник на ведьм». Проект разрабатывается студией Lionsgate совместно с компанией Вина Дизеля One Race Films. Variety подтверждает, что актёр ведёт переговоры о возвращении к роли священника Долана, помощника героя Дизеля.

Фильм 2015 года был для Дизеля личным проектом, вдохновлённым его кампаниями по «Dungeons & Dragons». В прокате картина собрала всего 27 миллионов долларов в США, но за рубежом заработала более 119 миллионов. Благодаря популярности на цифровых платформах и попаданию в топ самых просматриваемых фильмов Netflix, Lionsgate решила запустить продолжение спустя десять лет.

Глава Lionsgate Motion Picture Group Адам Фогельсон отметил, что интерес зрителей к оригиналу не угасает. По его словам, новая часть позволит раскрыть историю на более масштабном уровне благодаря современным технологиям. Он также подчеркнул, что студия рада вновь сотрудничать с Дизелем, которого назвал «настоящей движущей силой индустрии».

Для 92-летнего Кейна эта работа станет первой после официального ухода из кино в 2023 году. Тогда актёр объяснял, что с возрастом ему предлагают лишь роли пожилых персонажей, и он решил завершить карьеру на высокой ноте. Его последним фильмом стала драма Оливера Паркера «Великий беглец», где он сыграл ветерана Второй мировой войны.

Смотрите голливудские фильмы в хорошем качестве на Tvigle!

Читайте также
Том Форд готовит свой третий полнометражный фильм
Том Форд готовит свой третий полнометражный фильм
С премьеры последней режиссёрской работы известного дизайнера прошло уже девять лет.
Майкл Фассбендер исполнит главную роль в американском аналоге сериала «Корона»
Майкл Фассбендер исполнит главную роль в американском аналоге сериала «Корона»
Звезда франшизы «Люди Икс» сыграет Джозефа Кеннеди-старшего в новом проекте Netflix.
Мелисса Баррера и Джон Траволта сыграют в фильме Ренни Харлина
Мелисса Баррера и Джон Траволта сыграют в фильме Ренни Харлина
Режиссёр «Глубокого синего моря» снимает хоррор о нападении косаток.
Дакота Джонсон снимет свой первый полнометражный фильм
Дакота Джонсон снимет свой первый полнометражный фильм
В режиссёрском дебюте актрисы «A Tree Is Blue» сыграют Джессика Альба и Charli XCX.